×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
UEFA UEFA
Fußball UEFA Nations League C 2020/21 UEFA Nations League C 2020/21 Staffel-ID [] Print    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Gruppe 4
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Albanien 6 3 2 1 11:7 8:4 4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Weissrussland 6 3 1 2 10:8 10:8 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Litauen 6 2 2 2 8:10 5:7 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Kasachstan 6 1 1 4 4:14 5:9 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe 3
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Slowenien 6 4 2 0 14:4 8:1 7
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Griechenland 6 3 3 0 12:6 6:1 5
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Kosovo 6 1 2 3 5:13 4:6 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Moldau 6 0 1 5 1:17 1:11 -10
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe 2
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Armenien 6 3 2 1 11:7 9:6 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Mazedonien 6 2 3 1 9:9 9:8 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Georgien 6 1 4 1 7:11 6:6 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Estland 6 0 3 3 3:15 5:9 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe 1
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Montenegro 6 4 1 1 13:5 10:2 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Luxemburg 6 3 1 2 10:8 7:5 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Aserbaidschan 6 1 3 2 6:12 2:4 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Zypern 6 1 1 4 4:14 2:10 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe 4
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Albanien 3 2 0 1 6:3 6:4 2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Weissrussland 3 2 0 1 6:3 4:2 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Litauen 3 0 2 1 2:7 2:4 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Kasachstan 3 0 1 2 1:8 2:4 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe 3
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Slowenien 3 2 1 0 7:2 3:1 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Griechenland 3 1 2 0 5:4 2:0 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Kosovo 3 1 0 2 3:6 2:3 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Moldau 3 0 1 2 1:8 1:7 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe 2
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Armenien 3 2 1 0 7:2 5:2 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Mazedonien 3 2 1 0 7:2 5:3 2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 auf (4) Estland 3 0 2 1 2:7 4:5 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 ab (3) Georgien 3 0 2 1 2:7 2:3 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe 1
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Montenegro 3 2 0 1 6:3 7:2 5
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Luxemburg 3 1 1 1 4:5 2:1 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 auf (4) Zypern 3 1 0 2 3:6 2:4 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 ab (3) Aserbaidschan 3 0 2 1 2:7 1:2 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe 4
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (3) Litauen 3 2 0 1 6:3 3:3 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 ab (1) Albanien 3 1 2 0 5:4 2:0 2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
3 ab (2) Weissrussland 3 1 1 1 4:5 6:6 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Kasachstan 3 1 0 2 3:6 3:5 -2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe 3
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Slowenien 3 2 1 0 7:2 5:0 5
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Griechenland 3 2 1 0 7:2 4:1 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Kosovo 3 0 2 1 2:7 2:3 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Moldau 3 0 0 3 0:9 0:4 -4
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe 2
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (3) Georgien 3 1 2 0 5:4 4:3 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 ab (1) Armenien 3 1 1 1 4:5 4:4 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
3 ab (2) Mazedonien 3 0 2 1 2:7 4:5 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Estland 3 0 1 2 1:8 1:4 -3
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe 1
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Montenegro 3 2 1 0 7:2 3:0 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Luxemburg 3 2 0 1 6:3 5:4 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Aserbaidschan 3 1 1 1 4:5 1:2 -1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Zypern 3 0 1 2 1:8 0:6 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe 4
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Albanien 6 3 2 1 11:7 8:4 4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Weissrussland 6 3 1 2 10:8 10:8 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Litauen 6 2 2 2 8:10 5:7 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Kasachstan 6 1 1 4 4:14 5:9 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe 3
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Slowenien 6 4 2 0 14:4 8:1 7
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Griechenland 6 3 3 0 12:6 6:1 5
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Kosovo 6 1 2 3 5:13 4:6 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Moldau 6 0 1 5 1:17 1:11 -10
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe 2
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Armenien 6 3 2 1 11:7 9:6 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Mazedonien 6 2 3 1 9:9 9:8 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Georgien 6 1 4 1 7:11 6:6 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Estland 6 0 3 3 3:15 5:9 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe 1
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Montenegro 6 4 1 1 13:5 10:2 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Luxemburg 6 3 1 2 10:8 7:5 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Aserbaidschan 6 1 3 2 6:12 2:4 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Zypern 6 1 1 4 4:14 2:10 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
Gruppe 4
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Albanien 6 3 2 1 11:7 8:4 4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Weissrussland 6 3 1 2 10:8 10:8 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Litauen 6 2 2 2 8:10 5:7 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Kasachstan 6 1 1 4 4:14 5:9 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe 3
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Slowenien 6 4 2 0 14:4 8:1 7
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Griechenland 6 3 3 0 12:6 6:1 5
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Kosovo 6 1 2 3 5:13 4:6 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Moldau 6 0 1 5 1:17 1:11 -10
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe 2
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Armenien 6 3 2 1 11:7 9:6 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 gleich (2) Mazedonien 6 2 3 1 9:9 9:8 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Georgien 6 1 4 1 7:11 6:6 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Estland 6 0 3 3 3:15 5:9 -4
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe 1
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Montenegro 6 4 1 1 13:5 10:2 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Luxemburg 6 3 1 2 10:8 7:5 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
3 gleich (3) Aserbaidschan 6 1 3 2 6:12 2:4 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Zypern 6 1 1 4 4:14 2:10 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage

Gruppe 4 
Gruppe 3 
Gruppe 2 
Gruppe 1 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Abgegebene Punkte RESULTS = Tordifferenz +/- = DifferenzLASTGAMES = Letzte Spiele

Wenn Sie auf den Mannschaftsnamen klicken, werden einge sehr nützliche Symbole über: Mannschaftsspielplan, Matrix, etc angezeigt. Werden diese angeklickt erfolgt eine Weiterleitung auf die entsprechende Seite

Informationen zum Projekt

Wer kommt weiter: 1. Punktzahl aus allen Gruppenspielen 2. Tordifferenz aus allen Gruppenspielen 3. Anzahl der erzielten Tore aus allen Gruppenspielen Kann nach Anlegung dieser Kriterien keine Entscheidung ermittelt werden, entscheidet: 1. die Anzahl der Punkte aus dem direkten Vergleich 2. die Tordifferenz aus dem direkten Vergleich 3. die Anzahl der Tore aus dem direkten Vergleich 4. Fair-Play-Wertung, ermittelt anhand der Anzahl Gelber und Roter Karten in allen Gruppenspielen 5. das Los   Faktoren Fairplay-Wertung: VergehenPunkte Gelbe Karte -1 Zwei Gelbe Karten, die zu Gelb-Rot führen -3 Glatt Rote Karte -4 Glatt Rote Karte nach Gelber Karte -5

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.84 (diddipoeler)