×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
Japan Japan
Fußball League Cup 2021 League Cup 2021 Staffel-ID [] Print    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Yokohama Efu Marinosu 6 4 2 0 14 17 4 13
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shimizu Shizuoka Pulse 6 2 2 2 8 7 8 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Vegalta Sendai 6 2 0 4 6 7 11 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Sanfrecce Hiroshima 6 1 2 3 5 3 11 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Urawa Red Diamonds 6 2 3 1 9 7 5 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shonan Bellmare 6 1 5 0 8 4 3 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Yokohama FC 6 2 1 3 7 5 6 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Kashiwa Reysol 6 1 3 2 6 6 8 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Kashima Antlers Football Club 6 3 3 0 12 14 4 10
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Consadole Sapporo 6 3 2 1 11 11 8 3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Avispa Fukuoka 6 2 2 2 8 10 11 -1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Sagan Tosu 6 0 1 5 1 5 17 -12
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Tokyo Football Club 6 3 3 0 12 6 2 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Vissel Kobe 6 2 2 2 8 6 4 2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Oita Trinita 6 1 3 2 6 4 6 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Tokushima Vortis 6 1 2 3 5 3 7 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Yokohama Efu Marinosu 3 3 0 0 9 11 1 10
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shimizu Shizuoka Pulse 3 1 1 1 4 5 3 2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Vegalta Sendai 3 1 0 2 3 5 6 -1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Sanfrecce Hiroshima 3 0 2 1 2 1 2 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 auf (2) Shonan Bellmare 3 1 2 0 5 2 1 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 auf (3) Yokohama FC 3 1 1 1 4 4 3 1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 ab (1) Urawa Red Diamonds 3 1 1 1 4 2 1 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Kashiwa Reysol 3 0 2 1 2 4 5 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Kashima Antlers Football Club 3 2 1 0 7 7 1 6
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Consadole Sapporo 3 1 2 0 5 3 2 1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Avispa Fukuoka 3 1 0 2 3 7 9 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Sagan Tosu 3 0 1 2 1 3 8 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Tokyo Football Club 3 2 1 0 7 4 1 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Vissel Kobe 3 0 2 1 2 0 1 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Oita Trinita 3 0 1 2 1 2 5 -3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Tokushima Vortis 3 0 1 2 1 1 5 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Yokohama Efu Marinosu 3 1 2 0 5 6 3 3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shimizu Shizuoka Pulse 3 1 1 1 4 2 5 -3
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Vegalta Sendai 3 1 0 2 3 2 5 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Sanfrecce Hiroshima 3 1 0 2 3 2 9 -7
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Urawa Red Diamonds 3 1 2 0 5 5 4 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
2 auf (4) Kashiwa Reysol 3 1 1 1 4 2 3 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 ab (2) Shonan Bellmare 3 0 3 0 3 2 2 0
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 ab (3) Yokohama FC 3 1 0 2 3 1 3 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 auf (2) Consadole Sapporo 3 2 0 1 6 8 6 2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
2 ab (1) Kashima Antlers Football Club 3 1 2 0 5 7 3 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Avispa Fukuoka 3 1 2 0 5 3 2 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Sagan Tosu 3 0 0 3 0 2 9 -7
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 auf (2) Vissel Kobe 3 2 0 1 6 6 3 3
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
2 auf (3) Oita Trinita 3 1 2 0 5 2 1 1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
- ab (1) Tokyo Football Club 3 1 2 0 5 2 1 1
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Tokushima Vortis 3 1 1 1 4 2 2 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Yokohama Efu Marinosu 6 4 2 0 14 17 4 13
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shimizu Shizuoka Pulse 6 2 2 2 8 7 8 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Vegalta Sendai 6 2 0 4 6 7 11 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Sanfrecce Hiroshima 6 1 2 3 5 3 11 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Urawa Red Diamonds 6 2 3 1 9 7 5 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shonan Bellmare 6 1 5 0 8 4 3 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Yokohama FC 6 2 1 3 7 5 6 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Kashiwa Reysol 6 1 3 2 6 6 8 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Kashima Antlers Football Club 6 3 3 0 12 14 4 10
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Consadole Sapporo 6 3 2 1 11 11 8 3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Avispa Fukuoka 6 2 2 2 8 10 11 -1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Sagan Tosu 6 0 1 5 1 5 17 -12
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Tokyo Football Club 6 3 3 0 12 6 2 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Vissel Kobe 6 2 2 2 8 6 4 2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Oita Trinita 6 1 3 2 6 4 6 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Tokushima Vortis 6 1 2 3 5 3 7 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Yokohama Efu Marinosu 6 4 2 0 14 17 4 13
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shimizu Shizuoka Pulse 6 2 2 2 8 7 8 -1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
3 gleich (3) Vegalta Sendai 6 2 0 4 6 7 11 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Sanfrecce Hiroshima 6 1 2 3 5 3 11 -8
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Urawa Red Diamonds 6 2 3 1 9 7 5 2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Shonan Bellmare 6 1 5 0 8 4 3 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Yokohama FC 6 2 1 3 7 5 6 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 gleich (4) Kashiwa Reysol 6 1 3 2 6 6 8 -2
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Kashima Antlers Football Club 6 3 3 0 12 14 4 10
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Consadole Sapporo 6 3 2 1 11 11 8 3
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
3 gleich (3) Avispa Fukuoka 6 2 2 2 8 10 11 -1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Sagan Tosu 6 0 1 5 1 5 17 -12
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-5
1 gleich (1) Tokyo Football Club 6 3 3 0 12 6 2 4
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
2 gleich (2) Vissel Kobe 6 2 2 2 8 6 4 2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Oita Trinita 6 1 3 2 6 4 6 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 gleich (4) Tokushima Vortis 6 1 2 3 5 3 7 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage

Gruppe D 
Gruppe C 
Gruppe A 
Gruppe B 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz5 = Letzte Spiele

Wenn Sie auf den Mannschaftsnamen klicken, werden einge sehr nützliche Symbole über: Mannschaftsspielplan, Matrix, etc angezeigt. Werden diese angeklickt erfolgt eine Weiterleitung auf die entsprechende Seite

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Übersicht der Vereinsabkürzungen.

Keine Vereinsabkürzungen vorhanden.

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.83 (diddipoeler)