×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
Kamerun Kamerun
Fußball MTN Elite One Kamerun 2020/21 MTN Elite One Kamerun 2020/21 Staffel-ID [] Print    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Platz   Mannschaft Pl W D L Pts Tore +/-5
1 gleich (1) Coton Sport Football Club de Garoua 11 7 4 0 25 18:4 14
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
2 gleich (2) Bamboutos 12 4 6 2 18 13:10 3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Fovu 8 5 2 1 17 12:6 6
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
4 gleich (4) Stade Renard 9 5 2 2 17 12:5 7
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Fortuna Mfou 8 4 4 0 16 9:3 6
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
6 gleich (6) Union de Loum 9 4 4 1 16 9:6 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
7 gleich (7) PWD Bamenda 9 3 5 1 14 7:6 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
8 gleich (8) Feutcheu 11 3 5 3 14 12:11 1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
9 gleich (9) Canon Yaoundé 8 4 1 3 13 8:8 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
10 gleich (10) Les Astres FC Douala 10 3 4 3 13 7:6 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
11 gleich (11) APEJES FC 10 3 4 3 13 9:10 -1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
12 gleich (12) Avion Academy 11 3 3 5 12 10:13 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
13 gleich (13) Panthère 10 3 2 5 11 6:13 -7
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
14 gleich (14) Tonnerre 8 2 4 2 10 6:8 -2
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
15 gleich (15) Young Sports Academy 10 2 4 4 10 7:7 0
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
16 gleich (16) Eding Sport 10 2 4 4 10 8:11 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
17 gleich (17) Dragon de Yaoundé 10 2 4 4 10 9:15 -6
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
18 gleich (18) Colombe 8 1 4 3 7 6:8 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
19 gleich (19) New Stars CNI-UIC de Douala 10 1 4 5 7 2:6 -4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
20 gleich (20) Union Douala 9 1 3 5 6 5:12 -7
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
21 gleich (21) Yafoot FC 10 1 3 6 6 7:12 -5
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
22 gleich (22) Yaoundé II FC 0 0 0 0 0 0:0 0
23 gleich (23) Panthère Security 1 0 0 1 0 0:2 -2
  • Niederlage

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts Tore +/-5
1 auf (3) Fovu 5 4 1 0 13 9:4 5
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
2 ab (1) Coton Sport Football Club de Garoua 6 3 3 0 12 8:2 6
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
3 auf (9) Canon Yaoundé 4 3 1 0 10 5:1 4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
- auf (6) Union de Loum 4 3 1 0 10 5:1 4
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
5 ab (4) Stade Renard 5 3 1 1 10 5:1 4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
6 auf (11) APEJES FC 5 3 1 1 10 7:5 2
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
7 auf (15) Young Sports Academy 6 2 4 0 10 5:0 5
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
8 ab (2) Bamboutos 6 2 3 1 9 8:5 3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
9 auf (10) Les Astres FC Douala 5 2 2 1 8 5:3 2
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
10 ab (8) Feutcheu 5 2 2 1 8 7:6 1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
11 ab (5) Fortuna Mfou 3 2 1 0 7 4:1 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
12 auf (17) Dragon de Yaoundé 4 2 1 1 7 6:5 1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
13 gleich (13) Panthère 4 2 1 1 7 5:4 1
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
14 ab (7) PWD Bamenda 4 1 3 0 6 2:1 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
15 auf (18) Colombe 5 1 3 1 6 3:3 0
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
16 gleich (16) Eding Sport 6 1 3 2 6 3:5 -2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
17 ab (12) Avion Academy 6 1 2 3 5 4:7 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
18 auf (20) Union Douala 4 1 1 2 4 3:7 -4
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
19 ab (14) Tonnerre 3 1 0 2 3 3:6 -3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
20 auf (21) Yafoot FC 5 0 2 3 2 4:7 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
21 ab (19) New Stars CNI-UIC de Douala 5 0 2 3 2 1:4 -3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
22 gleich (22) Yaoundé II FC 0 0 0 0 0 0:0 0
23 gleich (23) Panthère Security 1 0 0 1 0 0:2 -2
  • Niederlage

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts Tore +/-5
1 gleich (1) Coton Sport Football Club de Garoua 5 4 1 0 13 10:2 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
2 auf (5) Fortuna Mfou 5 2 3 0 9 5:2 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 ab (2) Bamboutos 6 2 3 1 9 5:5 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
4 auf (7) PWD Bamenda 5 2 2 1 8 5:5 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
5 ab (4) Stade Renard 4 2 1 1 7 7:4 3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
6 auf (14) Tonnerre 5 1 4 0 7 3:2 1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
7 auf (12) Avion Academy 5 2 1 2 7 6:6 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
8 ab (6) Union de Loum 5 1 3 1 6 4:5 -1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
9 ab (8) Feutcheu 6 1 3 2 6 5:5 0
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
10 gleich (10) Les Astres FC Douala 5 1 2 2 5 2:3 -1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
11 auf (19) New Stars CNI-UIC de Douala 5 1 2 2 5 1:2 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
12 ab (3) Fovu 3 1 1 1 4 3:2 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
13 auf (16) Eding Sport 4 1 1 2 4 5:6 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
14 auf (21) Yafoot FC 5 1 1 3 4 3:5 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
15 ab (13) Panthère 6 1 1 4 4 1:9 -8
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
16 ab (9) Canon Yaoundé 4 1 0 3 3 3:7 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
17 ab (11) APEJES FC 5 0 3 2 3 2:5 -3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
18 ab (17) Dragon de Yaoundé 6 0 3 3 3 3:10 -7
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
19 auf (20) Union Douala 5 0 2 3 2 2:5 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
20 ab (18) Colombe 3 0 1 2 1 3:5 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
21 auf (23) Panthère Security 0 0 0 0 0 0:0 0
  • Niederlage
- auf (22) Yaoundé II FC 0 0 0 0 0 0:0 0
23 ab (15) Young Sports Academy 4 0 0 4 0 2:7 -5
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts Tore +/-5
1 gleich (1) Coton Sport Football Club de Garoua 11 7 4 0 25 18:4 14
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
2 gleich (2) Bamboutos 12 4 6 2 18 13:10 3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Fovu 8 5 2 1 17 12:6 6
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
4 gleich (4) Stade Renard 9 5 2 2 17 12:5 7
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Fortuna Mfou 8 4 4 0 16 9:3 6
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
6 gleich (6) Union de Loum 9 4 4 1 16 9:6 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
7 gleich (7) PWD Bamenda 9 3 5 1 14 7:6 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
8 gleich (8) Feutcheu 11 3 5 3 14 12:11 1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
9 gleich (9) Canon Yaoundé 8 4 1 3 13 8:8 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
10 gleich (10) Les Astres FC Douala 10 3 4 3 13 7:6 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
11 gleich (11) APEJES FC 10 3 4 3 13 9:10 -1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
12 gleich (12) Avion Academy 11 3 3 5 12 10:13 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
13 gleich (13) Panthère 10 3 2 5 11 6:13 -7
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
14 gleich (14) Tonnerre 8 2 4 2 10 6:8 -2
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
15 gleich (15) Young Sports Academy 10 2 4 4 10 7:7 0
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
16 gleich (16) Eding Sport 10 2 4 4 10 8:11 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
17 gleich (17) Dragon de Yaoundé 10 2 4 4 10 9:15 -6
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
18 gleich (18) Colombe 8 1 4 3 7 6:8 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
19 gleich (19) New Stars CNI-UIC de Douala 10 1 4 5 7 2:6 -4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
20 gleich (20) Union Douala 9 1 3 5 6 5:12 -7
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
21 gleich (21) Yafoot FC 10 1 3 6 6 7:12 -5
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
22 gleich (22) Yaoundé II FC 0 0 0 0 0 0:0 0
23 gleich (23) Panthère Security 1 0 0 1 0 0:2 -2
  • Niederlage

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts Tore +/-5
1 gleich (1) Coton Sport Football Club de Garoua 11 7 4 0 25 18:4 14
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
2 gleich (2) Bamboutos 12 4 6 2 18 13:10 3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) Fovu 8 5 2 1 17 12:6 6
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
4 gleich (4) Stade Renard 9 5 2 2 17 12:5 7
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
5 gleich (5) Fortuna Mfou 8 4 4 0 16 9:3 6
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
6 gleich (6) Union de Loum 9 4 4 1 16 9:6 3
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
7 gleich (7) PWD Bamenda 9 3 5 1 14 7:6 1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
8 gleich (8) Feutcheu 11 3 5 3 14 12:11 1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
9 gleich (9) Canon Yaoundé 8 4 1 3 13 8:8 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
10 gleich (10) Les Astres FC Douala 10 3 4 3 13 7:6 1
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
11 gleich (11) APEJES FC 10 3 4 3 13 9:10 -1
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
12 gleich (12) Avion Academy 11 3 3 5 12 10:13 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
13 gleich (13) Panthère 10 3 2 5 11 6:13 -7
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
14 gleich (14) Tonnerre 8 2 4 2 10 6:8 -2
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
15 gleich (15) Young Sports Academy 10 2 4 4 10 7:7 0
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
16 gleich (16) Eding Sport 10 2 4 4 10 8:11 -3
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
17 gleich (17) Dragon de Yaoundé 10 2 4 4 10 9:15 -6
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
18 gleich (18) Colombe 8 1 4 3 7 6:8 -2
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
19 gleich (19) New Stars CNI-UIC de Douala 10 1 4 5 7 2:6 -4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
20 gleich (20) Union Douala 9 1 3 5 6 5:12 -7
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
21 gleich (21) Yafoot FC 10 1 3 6 6 7:12 -5
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
22 gleich (22) Yaoundé II FC 0 0 0 0 0 0:0 0
23 gleich (23) Panthère Security 1 0 0 1 0 0:2 -2
  • Niederlage


Aufstieg 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte Tore = Tordifferenz +/- = Differenz5 = Letzte Spiele

Wenn Sie auf den Mannschaftsnamen klicken, werden einge sehr nützliche Symbole über: Mannschaftsspielplan, Matrix, etc angezeigt. Werden diese angeklickt erfolgt eine Weiterleitung auf die entsprechende Seite

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Übersicht der Vereinsabkürzungen.

Keine Vereinsabkürzungen vorhanden.

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map




Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 3.8.83 (diddipoeler)