×

Hinweis

Es wurden [ keine ] Spiele aktualisiert !
UEFA UEFA
Fußball Europa League 2020/21 Europa League 2020/21 Staffel-ID [] Print    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Associazione Sportiva Roma 6 4 1 1 13:5 13:5 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Berner Sport Club Young Boys 1898 (10329) 6 3 1 2 10:8 9:7 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) CSKA Sofia 6 1 2 3 5:13 3:7 -4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Căile Ferate Române 1907 Cluj 6 1 2 3 5:13 4:10 -6
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Arsenal FC 6 6 0 0 18:0 20:5 15
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Molde Fotballklubb (15020012) 6 3 1 2 10:8 9:11 -2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Sportklub Rapid Wien (99999999) 6 2 1 3 7:11 11:13 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Dundalk Football Club 6 0 0 6 0:18 8:19 -11
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 6 5 0 1 15:3 21:8 13
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Sportovni Klub Slavia Praha 6 4 0 2 12:6 11:10 1
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Amutat Hapoel Be'er Sheva 6 2 0 4 6:12 7:13 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur (500208) 6 1 0 5 3:15 8:16 -8
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Rangers Football Club 6 4 2 0 14:4 13:7 6
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Sport Lisboa e Benfica 6 3 3 0 12:6 18:9 9
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Royal Standard Club de Liège 6 1 1 4 4:14 7:14 -7
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznań 6 1 0 5 3:15 6:14 -8
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Leicester City Football Club 6 4 1 1 13:5 14:5 9
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Sporting Clube de Braga 6 4 1 1 13:5 14:10 4
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Futbolniy Klub Sorja Luhansk 6 2 0 4 6:12 6:11 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
4 gleich (4) Athlitiki Enosi Konstantinoupoleos Athen 6 1 0 5 3:15 7:15 -8
  • Niederlage
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe H
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Milan Associazione Calcio s.p.a. 6 4 1 1 13:5 12:7 5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole (500054) 6 3 2 1 11:7 14:8 6
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Athletic Club Sparta Praha 6 2 0 4 6:12 10:12 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) The Celtic Football Club 6 1 1 4 4:14 10:19 -9
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Villarreal Club de Futbol 6 4 1 1 13:2 17:5 12
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
2 gleich (2) Maccabi Tel Aviv Football Club 6 3 2 1 11:7 6:7 -1
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Sivasspor Kulübü 6 2 0 4 6:12 9:11 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FK Karabakh 6 0 1 5 1:14 4:13 -9
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe J
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Tottenham Hotspur 6 4 1 1 13:5 15:5 10
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Royal Antwerp FC 6 4 0 2 12:6 8:5 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Linzer Athletik-Sportklub (4035) 6 3 1 2 10:8 11:12 -1
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) PFC Ludogorets Razgrad 6 0 0 6 0:18 7:19 -12
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe K
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) NK Dinamo Zagreb 6 4 2 0 14:4 9:1 8
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) WAC / ST. Andrä 6 3 1 2 10:8 7:6 1
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Sportclub Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 5:13 4:8 -4
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva 6 0 3 3 3:15 3:8 -5
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe L
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) TSG 1899 Hoffenheim e.V. (32024021) 6 5 1 0 16:2 17:2 15
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) FK Crvena Zvezda Belgrade 6 3 2 1 11:7 9:4 5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) FC Slovan Liberec 6 2 1 3 7:11 4:13 -9
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
4 gleich (4) Koninklijke Atletiek Associatie Gent 6 0 0 6 0:18 4:15 -11
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Associazione Sportiva Roma 3 2 1 0 7:2 8:1 7
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Berner Sport Club Young Boys 1898 (10329) 3 2 0 1 6:3 6:3 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) CSKA Sofia 3 1 0 2 3:6 3:4 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) Căile Ferate Române 1907 Cluj 3 0 2 1 2:7 1:3 -2
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Arsenal FC 3 3 0 0 9:0 11:2 9
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Molde Fotballklubb (15020012) 3 2 0 1 6:3 4:4 0
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Sportklub Rapid Wien (99999999) 3 1 1 1 4:5 7:7 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Dundalk Football Club 3 0 0 3 0:9 4:9 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 3 3 0 0 9:0 14:3 11
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Sportovni Klub Slavia Praha 3 3 0 0 9:0 7:2 5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 gleich (3) Amutat Hapoel Be'er Sheva 3 2 0 1 6:3 6:5 1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
4 gleich (4) Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur (500208) 3 1 0 2 3:6 4:6 -2
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Gruppe I
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 auf (2) Maccabi Tel Aviv Football Club 3 2 1 0 7:2 3:1 2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 ab (1) Villarreal Club de Futbol 3 2 0 1 6:0 12:3 9
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
3 gleich (3) Sivasspor Kulübü 3 1 0 2 3:6 3:3 0
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) FK Karabakh 3 0 1 2 1:8 4:7 -3
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
Gruppe J
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Tottenham Hotspur 3 3 0 0 9:0 9:0 9
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Royal Antwerp FC 3 2 0 1 6:3 4:2 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Linzer Athletik-Sportklub (4035) 3 1 1 1 4:5 7:8 -1
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
4 gleich (4) PFC Ludogorets Razgrad 3 0 0 3 0:9 3:8 -5
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe K
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) NK Dinamo Zagreb 3 2 1 0 7:2 4:1 3
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) WAC / ST. Andrä 3 1 1 1 4:5 2:4 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 gleich (3) Sportclub Feyenoord Rotterdam 3 1 0 2 3:6 4:7 -3
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
4 gleich (4) Centralniy Sportivniy Klub Armiy Moskva 3 0 2 1 2:7 0:1 -1
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe L
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) TSG 1899 Hoffenheim e.V. (32024021) 3 3 0 0 9:0 11:1 10
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
2 gleich (2) FK Crvena Zvezda Belgrade 3 2 1 0 7:2 7:2 5
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Unentschieden
3 gleich (3) FC Slovan Liberec 3 1 1 1 4:5 1:2 -1
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
  • Unentschieden
4 gleich (4) Koninklijke Atletiek Associatie Gent 3 0 0 3 0:9 2:8 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe A
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Associazione Sportiva Roma 3 2 0 1 6:3 5:4 1
  • Sieg
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Sieg
2 gleich (2) Berner Sport Club Young Boys 1898 (10329) 3 1 1 1 4:5 3:4 -1
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
3 auf (4) Căile Ferate Române 1907 Cluj 3 1 0 2 3:6 3:7 -4
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Niederlage
4 ab (3) CSKA Sofia 3 0 2 1 2:7 0:3 -3
  • Unentschieden
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
Gruppe B
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Arsenal FC 3 3 0 0 9:0 9:3 6
  • Niederlage
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
2 gleich (2) Molde Fotballklubb (15020012) 3 1 1 1 4:5 5:7 -2
  • Unentschieden
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Niederlage
  • Sieg
3 gleich (3) Sportklub Rapid Wien (99999999) 3 1 0 2 3:6 4:6 -2
  • Niederlage
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Unentschieden
4 gleich (4) Dundalk Football Club 3 0 0 3 0:9 4:10 -6
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
Gruppe C
Platz   Mannschaft Pl W D L Pts RESULTS +/-LASTGAMES
1 gleich (1) Bayer 04 Leverkusen (23010606) 3 2 0 1 6:3 7:5 2
  • Sieg
  • Sieg
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
2 gleich (2) Sportovni Klub Slavia Praha 3 1 0 2 3:6 4:8 -4
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Sieg
  • Unentschieden
  • Niederlage
3 auf (4) Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur (500208) 3 0 0 3 0:9 4:10 -6
  • Sieg
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
4 ab (3) Amutat Hapoel Be'er Sheva 3 0 0 3 0:9 1:8 -7
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Niederlage
  • Sieg
Gruppe D